ЛАТВИЙСКИЙ МУЗЕЙ ПРИРОДЫ

Адрес: Ул. Кр.Барона 4, Рига
Телефон: 371 67356024
Факс: 371 67356027
Домашняя страница: www.dabasmuzejs.gov.lv
Адрес эл. почты: ldm@ldm.gov.lv
 
КОНФЕРЕНЦ ЗАЛГИДЗАМКИ, МУЗЕИ, ЦЕРКВИ

 

ЛАТВИЙСКИЙ МУЗЕЙ ПРИРОДЫ

 

 Адрес: К. Барона 4, Рига, LV - 1050

 Телефоны: 67356023 канцелярия

 

                      67356024* отдел общественных отношений и выставок

Эпочта: ldm@ldm.gov.lv

факс: 67356027

домашняя страница: http://www.dabasmuzejs.gov.lv

Рег. №.: 90000027926

Время работы:

П., В.музей закрыт для посещения

С. 10:00 – 17:00

Ч. 10:00 – 18:00

П. 10:00 – 17:00

Суб. 10:00 – 17:00

Воскр.10:00 –16:00

 Латвийский Музей природы – это замечательное место для проведения свободного времени, новые выставки, актуальные события, новости из мира прирды, научные исследования, исторические естественно-научные коллекции и современное мышление. Это лишь небольшая часть всего того, что характеризует Музей природы.

Латвийский Музей природы – крупнейший и самый старый комплексный естественно-научный музей Балтии. Здесь хранятся природные коллекции, собранные как в Латвии, так и далеко за ее пределами, ведется научное исследование музейных собраний и их популяризация в экспозициях, выставках и различных мероприятиях. Специалисты музея участвуют в изучении природного разнообразия Латвии и мира.

Музей участвует в изучении среды и природоохранной деятельности, оказывает услуги в образовании по вопросам окружающей среды, работая с целевой аудиторией – школьниками и учителями и применяя различные музейно-педагогические методы (различного рода мероприятия и семинары для повышения квалификации).

Музей природы для своих посетителей, которых интересует цветоводство, садоводство и т.п., в течение всего года предлагает разнообразные тематические выставки. Даже посреди суровой зимы есть возможность посетить выставку выращенных в Латвии яблок, весной – традиционная выставка «Мои птицы», а летом и осенью – выставки ягод и цветов, организованные совместно с садоводами. В течение года устраиваются выставки декоративных птиц, экзотических насекомых, художественные выставки – флористики и фотовыставки, связанные с природными объектами.

Заботясь об охране природы, музей активно участвует в осуществлении выполнения требований различных международных конвенций и их популяризации, является научной организацией по вопросам конвенции о запрещении торговли охраняемыми животными (CITES) и ведет активную информационную и просветительскую работу в этом направлении. На протяжении многих лет также ведется работа в связи с Рамсаарской конвенцией о влажных территориях, отмечая Международный день влажных территорий и организуя мероприятия, связанные с этими вопросами. Задача Рамсаарской конвенции – охрана влажных территорий и их разумное использование, действуя на национальном уровне при международном сотрудничестве и стремясь к долговременному развитию во всем мире.

2010 год ЮНЕСКО провозгласила Международным годом биологического разнообразия, в рамках которого в Латвийском Музее природы 23 мая будут проводиться мероприятия, посвященные биологическому разнообразию и приглашающие ознакомиться с биологическим разнообразием Латвии, оценить красоту природы и проводить больше времени на природе, а также создать представление о значении и необходимости охраны природы.

В музее можно познакомиться с экспозициями геологии и палеонтологии, зоологии, энтомологии и моря, ботаники и антропологии, экспозицией «Человек и среда», а также специальной экспозицией для  самых маленьких посетителей «О Земле, Солнце и нас».

Музей предлагает:

семейный отдых;

постоянные экспозиции;

выставки;

экскурсии и музейно-педагогические программы

дни семьи

празднование детских дней рождения в музее;

прогаммы по развитию интересов;

развлечения.

Используйте возможность посетить музей бесплатно!

         Музей можно посетить бесплатно по рабочим дням музея в последние полчаса до закрытия, по четвергам – с 16:00 до 18:00, а также 15 мая во время акции «Музейная ночь» и 18 мая – в Международный день музеев. В этом году Латвийский Музей природы будет отмечать Международный день музеев 16 мая, т.к. 18 мая выпадает на вторник, когда музей закрыт для посещения.

          Постоянные экспозиции музея в любое время бесплатно могут посетить: дети дошкольного возраста, многодетные семьи, воспитанники детских домов, школ-интернатов, кризисных центров и центров по спецуходу, политически репрессированные, инвалиды 1, 2 и 3 групп.

          Латвийский Музей природы участвует в программе помощи безработным «Приходи и действуй», владельцам Карты возможностей предлагаются особые скидки на посещение экспозиций, дней семьи и выставок.

 

Для остальных посетителей посещение постоянных экспозиций: взрослым -  1,50 Ls, студентам и пенсионерам - 0,80 Ls, школьникам - 0,50 Ls. Посещение выставок – по отдельным билетам





Travellatvia рекомендует


 
Где в Латвии отдохнуть ? Читайте еще
Название:
Расширенный поиск
Рекомендуем посетить Смотреть все

Фото дня

Фото дня

Рассылка новостей

Календарь событий